Обновить список добавленных облачных устройств
После связывания аккаунта производителя со Сбер ID между умными домами устанавливается связь: изменения в умном доме производителя через некоторое время отражаются и в Умном доме Сбер. Например, если вы добавите новое устройство в приложении производителя, оно автоматически импортируется в Умный дом Сбер, а если в приложении производителя удалить устройство — то оно удалится и из дома Sber.
Если вы изменили что-то в умном доме производителя, но не видите этих изменений в Умном доме Сбер, запустите синхронизацию принудительно. Это можно сделать через приложение Салют или веб-приложения для iOS:
В приложении Салют для Android
- На экране
нажмите
→ Устройства других производителей. - Выберите производителя, список устройств, домов и комнат которого вы хотите обновить.
- Нажмите Обновить список устройств.
В веб-приложении для iOS
- На телефоне откройте веб-приложение для iOS. Нажмите Войти и авторизуйтесь с помощью своего Сбер ID.
- Нажмите
→ Устройства других производителей. - Выберите производителя, список устройств, домов и комнат которого вы хотите обновить.
- Нажмите Обновить список устройств.
Обновлено 20 мая 2026 г.
