• Виртуальные ассистенты Салют от Сбера научились управлять кондиционерами
18 февраля 2022
Виртуальные ассистенты Салют от Сбера научились управлять кондиционерами

18 февраля 2022. Кондиционерами можно управлять голосом при помощи виртуальных ассистентов Салют, а также настраивать для них режим работы и встраивать их в сценарии с другими устройствами умного дома в одноимённом приложении.

Кондиционерами торговых марок Daikin, Daichi, Kentatsu, Midea, Bosch с Wi-Fi-контроллером Daichi, а также бестселлерами брендов Ballu и Electrolux при наличии дополнительного Wi-Fi-модуля теперь можно управлять голосом при помощи виртуальных ассистентов Салют, а также настраивать для них режим работы и встраивать в сценарии с другими устройствами умного дома в одноимённом приложении.

Через ассистентов Салют пользователи смогут не только регулировать силу и направление воздушного потока, температуру, уровень влажности и ионизации, а также режим работы кондиционера, но ещё и создавать собственные команды и комбинации действий для климатической техники и других устройств. Например, для фразы «Салют, спокойной ночи!» можно запрограммировать плавное уменьшение яркости прикроватной лампы, выключение всего освещения в доме через 20 минут и включение кондиционера в ночной режим. А для команды «Салют, я ушёл» — выключение кондиционера и всего освещения.

Также можно настроить любую последовательность действий, которая будет запускаться по часам. Например, в 18:00 — за час до возвращения пользователя — умный дом жарким днём запустит кондиционер на максимальную мощность, а в 22:00 включит ночной режим с меньшей мощностью потока.

Работая над платформой умного дома, мы в SberDevices делаем ставку на персонализированные сценарии работы устройств. Наша задача — сделать управление всеми системами в доме удобным, интуитивным и простым как через умные девайсы Sber, так и через приложение Салют, где можно настроить любую последовательность действий и задать для неё команду. И мы очень рады, что категорий устройств, которыми можно управлять через ассистентов Салют, каждый день становится всё больше. Наше партнёрство с крупными производителями кондиционеров — следующий шаг к тому, чтобы платформа умного дома Sber была настоящим центром управления умным домом, позволяющим контролировать климат, освещение и любые приборы

Константин Круглов
CEO SberDevices, старший вице-президент по цифровым поверхностям Салют

SberDevices — компания экосистемы Сбера, центр экспертизы по решениям на основе искусственного интеллекта в таких областях, как речевые технологии, технологии понимания естественного языка, лицевая и голосовая биометрия. Компания также фокусируется на создании умных устройств для конечных потребителей и корпоративных клиентов.

Подпишитесь на рассылку и первыми узнавайте о новостях SberDevices

Другие пресс-релизы
Бесплатно с мобильного на территории РФ.
Телефон для звонков из любой точки мира — по тарифам вашего оператора связи.
Общество с ограниченной ответственностью «СалютДевайсы». 119530, г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный округ Очаково - Матвеевское, ш. Очаковское, д. 28, стр. 2, помещ. 8H/3 ОГРН 1197746592394. Отдел продаж: sales@sberdevices.ru