• В сервисе видеоконференций Jazz by Sber появилась уникальная технология умного шумоподавления от NVIDIA
6 декабря 2021
В сервисе видеоконференций Jazz by Sber появилась уникальная технология умного шумоподавления от NVIDIA

6 декабря 2021. Решение от NVIDIA повышает комфортность общения для человека, если во время звонка он находится в шумном месте. Благодаря AI-модели сервис Jazz by Sber заглушает все посторонние звуки, оставляя только голос говорящего.

Общение в сервисе видеоконференций Jazz by Sber стало ещё комфортнее с технологией умного шумоподавления на базе платформы Maxine от NVIDIA, для которой эта интеграция стала одной из первых в мировой практике. Благодаря решению на основе искусственного интеллекта посторонние шумы автоматически удаляются.

Jazz позволяет всем желающим создавать и проводить видеоконференции до 100 человек без ограничений по времени, синхронно смотреть видео в интернете, совершать бесшовный перевод звонков между устройствами, а демонстрировать экран могут все участники конференции, одновременно.

Сервисом можно пользоваться в браузере, в приложении Jazz Desktop, а также на устройствах Sber с камерой — смарт-дисплее SberPortal и ТВ-медиацентре SberBox Top. Подключиться к звонку можно также в мобильном приложении Салют. При этом Jazz — сервис не только для домашнего использования, он также призван стать удобным решением для корпоративного сектора. Он может использоваться как платформа для видеоконференций и удалённой работы, а у бизнеса есть возможность внедрять функции видеоконференций и видеозвонков в сторонние продукты.

Решение от NVIDIA, интегрированное в сервис, повышает комфортность общения, если человек находится в шумном месте во время звонка, удаляя из звучания посторонние шумы и резкие звуки. Например, если на фоне разговора плачет ребенок, лает собака или из окна доносится строительный шум, благодаря использованию AI-модели сервис заглушает эти звуки, оставляя только голос говорящего.

NVIDIA Maxine позволяет в реальном времени улучшать качество звука и видео, полученных со стандартных микрофонов и веб-камер. Технология Maxine разработана для эффективного масштабирования до тысяч одновременных потоков, причем одновременная обработка тысяч потоков аудио и видео происходит без ущерба качеству. Передовые модели ИИ могут удалять фоновые шумы, не влияя на звучание речи.

В период пандемии видеозвонки стали ежедневной реальностью для миллионов людей, но окружающие условия не всегда позволяют комфортно поговорить и снижают качество общения. При создании Jazz by Sber команда SberDevices ставила перед собой задачу создать такой сервис для звонков, который не будет ограничивать пользователей, в каких бы условиях они не находились, а также будет поддерживать максимально высокое качество видео и звука, и теперь звук стал ещё лучше, благодаря нашему партнерству с NVIDIA

Константин Круглов
CEO SberDevices, старший вице-президент по новым цифровым поверхностям Сбербанка

Подпишитесь на рассылку и первыми узнавайте о новостях SberDevices

Другие пресс-релизы
Бесплатно с мобильного на территории РФ.
Телефон для звонков из любой точки мира — по тарифам вашего оператора связи.
Общество с ограниченной ответственностью «СалютДевайсы». 119530, г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный округ Очаково - Матвеевское, ш. Очаковское, д. 28, стр. 2, помещ. 8H/3 ОГРН 1197746592394. Отдел продаж: sales@sberdevices.ru