Перейти к основному содержимому

5 минут для себя: полезные привычки, которые легко добавить в ежедневную рутину

Найти время на себя в череде ежедневных обязанностей бывает непросто. Как бы заняты вы ни были, ассистент Салют поможет отключиться от дел и провести время полезно для здоровья.

Здоровый сон

Сразу после пробуждения старайтесь не использовать смартфон. Уделите это время себе, подумайте о предстоящих планах. Настроиться на успешный день поможет приложение «Утренние аффирмации», которое можно запустить прямо из кровати голосом на умной медиаколонке SberBox Time.

Ту же рутину соблюдайте и перед сном. Отложите телефон и запустите «Вечерние аффирмации» для расслабления и подготовки к отдыху.

Фитнеc

Спорт разгружает не только тело, но и ум. Даже 20-минутная тренировка в день приведёт тело в тонус и поможет отвлечься от домашних забот. А с умными устройствами Sber можно заниматься с тренером, даже не выходя из дома. Запускайте приложения:

  • Wellbell. Широкий выбор уроков и видеокурсов от опытных тренеров: силовые упражнения, растяжка, кардио и даже танцы. Для занятий нужна любая умная приставка Sber, например SberBox.
  • Zenia. Занимайтесь йогой хоть каждый день. Приложение работает на SberPortal и SberBox Top. Благодаря умной камере виртуальный тренер контролирует правильность выполнения асан, а вы улучшаете свою технику.

Общение

Встречи с друзьями и близкими — отличный способ переключиться от дел и поделиться новостями. А если близкие раскиданы по разным уголкам страны, можно собрать всех онлайн. С умным медиацентром SberBox Top созваниваться можно прямо с экрана телевизора, а камера с умным фокусом будет держать вас в кадре, даже если вы перемещаетесь по комнате.

Перерывы

Перерывы между делами лучше посвятить не кофе, а своему самочувствию. Попробуйте эти активности в приложениях Салют или СберБанк Онлайн. Скажите ассистенту «Салют, запусти…» и произнесите название приложения:

  • Дыхательная гимнастика. Правильное дыхание — важная часть метаболизма. Влияет на эмоциональный фон, общий тонус, иммунитет и даже вес.
  • Йога для глаз. Следуйте инструкциям ассистента, и зрение скажет вам спасибо.
  • Разминка для офиса. Выполняйте эти несложные упражнения, чтобы снять мышечное напряжение и лучше себя чувствовать.

Заботьтесь о здоровье каждый день — подберите подходящее устройство Sber в официальном интернет-магазине sberdevices.ru.

Заметили ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter, чтобы сообщить о ней

Бесплатно с мобильного на территории РФ.
Телефон для звонков из любой точки мира — по тарифам вашего оператора связи.
Общество с ограниченной ответственностью «СалютДевайсы». 119530, г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный округ Очаково - Матвеевское, ш. Очаковское, д. 28, стр. 2, помещ. 8H/3 ОГРН 1197746592394. Отдел продаж: sales@sberdevices.ru