• Виртуальные ассистенты Салют теперь умеют управлять устройствами Yeelight
12 августа 2022
Виртуальные ассистенты Салют теперь умеют управлять устройствами Yeelight

Виртуальные ассистенты Салют теперь умеют управлять устройствами Yeelight — одного из ведущих производителей в области интеллектуального освещения и интернета вещей. Для интеграции стали доступны десятки моделей LED-ламп, потолочные и настольные светильники, светодиодные ленты и панели, а также другие осветительные приборы.

Добавленными в умный дом устройствами Yeelight можно управлять так же, как и устройствами Sber: голосом с помощью ассистентов Салют или через интерфейс в мобильном приложении Салют или на умных устройствах с ассистентами Салют. Для устройств можно настроить расписание работы, а ещё — их можно использовать совместно с устройствами других производителей. Например, добавьте к расположенному в коридоре подвесному светильнику Yeelight датчик движения — и перестаньте беспокоиться, не забыли ли вы выключить свет перед уходом. Больше примеров совместной работы мы собрали в разделе «Сценарии автоматизации» — советуем начать со сценариев, избавляющих от рутины.

Помимо устройств для освещения, в умный дом можно добавить и другую технику Yeelight: реле и карниз для штор. Они тоже помогут управлять светом: карниз по вашей команде будет открывать или закрывать шторы, а реле превратит обычную люстру или выключатель в умное устройство и даст возможность удалённо включать или выключать его.

Подпишитесь на рассылку и первыми узнавайте о новостях SberDevices

Другие пресс-релизы
Бесплатно с мобильного на территории РФ.
Телефон для звонков из любой точки мира — по тарифам вашего оператора связи.
Общество с ограниченной ответственностью «СалютДевайсы». 119530, г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный округ Очаково - Матвеевское, ш. Очаковское, д. 28, стр. 2, помещ. 8H/3 ОГРН 1197746592394. Отдел продаж: sales@sberdevices.ru