• Ассистенты Салют помогут создать праздничное настроение
26 декабря 2022
Ассистенты Салют помогут создать праздничное настроение

Специально к Новому году команда SberDevices подготовила пользователям большой выбор развлекательного и интерактивного контента — от новогодних плейлистов и подборок фильмов до квизов.

Для любителей вести обратный отсчёт до Нового года ассистенты приготовили новогодний адвент-календарь с подсказками про подготовку к празднику и специальными скидками на сервисы. Достаточно сказать: «Салют, сколько осталось до Нового года?», — и ассистент напомнит обменяться подарками с коллегами или близкими, подскажет зимний плейлист или предновогодний фильм для создания настроения. Юным пользователям умных устройств Sber ассистенты также подготовили детский адвент-календарь в приложении «Детская комната» («Салют, запусти "Детскую комнату"») — на главном экране этого приложения собраны увлекательные задания и тематические подборки контента для детей. А в познавательной энциклопедии «Почемучка» собраны новогодние вопросы и ответы, например, «Салют, почему подарки кладут под елку?» или «Салют, кто придумал адвент-календарь?».

Если хочется просто поболтать и развлечься, ассистенты Салют собрали интересные факты, предсказания и полезные советы к Новому году. По запросу «Салют, расскажи снежные истории» можно зарядиться волшебной атмосферой. А если нет идей, что положить под ёлку, можно спросить: «Что подарить на Новый год?», — и ассистенты помогут подобрать оригинальные и приятные подарки, которые можно будет сразу же заказать с доставкой на дом.

Также ассистенты Салют подготовили новогодний сюрприз для всех владельцев умных ламп или светодиодных лент Sber — сценарий «Добавь Нового года», по этому запросу активируется праздничная иллюминация. А если, помимо лампы или ленты, есть и умное устройство Sber с ассистентами, то вместе со световым шоу заиграет и новогодний плейлист с любимыми треками. Кроме того, сценарий можно адаптировать под себя — изменить активационную фразу, использовать другой световой эффект, попросить ассистента включать другую музыку или удалить участвующие в работе сценарии лампы или ленты.

Настоящим ценителям кино и генеративного искусства ассистенты Салют предлагают сыграть в киноквиз — для этого нужно угадать фильм по изображению, нарисованному нейросетью. По запросу «Угадай фильм по картинке» можно оценить возможности искусственного интеллекта, а заодно проверить свои знания кинематографа. 

Подпишитесь на рассылку и первыми узнавайте о новостях SberDevices

Другие пресс-релизы
Бесплатно с мобильного на территории РФ.
Телефон для звонков из любой точки мира — по тарифам вашего оператора связи.
Общество с ограниченной ответственностью «СалютДевайсы». 119530, г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный округ Очаково - Матвеевское, ш. Очаковское, д. 28, стр. 2, помещ. 8H/3 ОГРН 1197746592394. Отдел продаж: sales@sberdevices.ru